北京地铁现行线路详细信息万芳
北京地铁现行线路详细信息
地铁1号线:53号站-52号站(福寿岭)-[103]苹果园(六区)-古城路-八角游乐园(京原路口)-八宝山(八宝山地铁)-玉泉路-五棵松-万寿路-公主坟-军事博物馆-木樨地-南礼士路-复兴门-西单-天安门西(中山公园)-天安门东(天安门)-王府井-东单-建国门-永安里-国贸(大北窑)-大望路(八王坟)-四惠-[125]四惠东
地铁1号线区1:古城车辆段-古城路-八角游乐园(京原路口)-八宝山(八宝山地铁)-玉泉路-五棵松-万寿路-公主坟-军事博物馆-木樨地-南礼士路-复兴门-西单-天安门西(中山公园)-天安门东(天安门)-王府井-东单-建国门-永安里-国贸(大北窑)-大望路(八王坟)-四惠-四惠东
地铁1号线区2:53号站-52号站(福寿岭)-苹果园(六区)-古城路-八角游乐园(京原路口)-八宝山(八宝山地铁)-玉泉路-五棵松-万寿路-公主坟-军事博物馆-木樨地-南礼士路-复兴门-西单-天安门西(中山公园)-天安门东(天安门)-王府井-东单-建国门-永安里-国贸(大北窑)-大望路(八王坟)-四惠-四惠车辆段
运营时间:
首班车 苹果园 5:10 古城路(东行) 4:58
四惠东 5:05 四惠(西行) 4:57
末班车 苹果园 22:55 四惠东 23:15
备注:
1 括号内的名称是和地铁站对应的地面公共汽车站的通常名称
2 本线52号站和53号站两站不对普通公众开放
地铁2号线:[210]北京站-崇文门-前门-和平门-宣武门-长椿街-复兴门-阜成门-车公庄-[201]西直门-积水潭(新街口豁口)-鼓楼大街(六铺炕)-安定门-雍和宫-[214]东直门-东四十条-朝阳门-建国门-北京站
运营时间:
首班车 积水潭(内环) 5:03 西直门(外环) 5:10
末班车 西直门(内环) 22:42 西直门(外环) 23:00
备注:
1 括号内的名称是和地铁站对应的地面公共汽车站的通常名称
票价:1、2号线通用 3元
换乘13号线 5元(已取消)
地铁13号线:[1301]西直门-大钟寺-知春路-五道口-上地(上地桥)-西二旗-龙泽-回龙观-霍营-立水桥(立水桥北站)-北苑-望京西-芍药居-光熙门-柳芳(和平里火车站)-[1316]东直门
运营时间:西直门站首班车 6:00 末班车 21:00
东直门站首班车 6:00 末班车 21:00
霍营站首班车(开往西直门和东直门双方向) 5:30
备注:
1 括号内的名称是和地铁站对应的地面公共汽车站的通常名称
票价:
单一票价 3元
换乘1、2号线 5元(已取消)
月票无效
地铁八通线:[BT01]四惠-四惠东-高碑店-广播学院-双桥-管庄-八里桥-通州北苑-果园-九棵树-梨园-临河里-[BT13]土桥
运营时间:
四惠站 首班车 6:00 末班车 22:40
土桥站 首班车 5:20 末班车 22:00
票价:单一票价2元(月票无效) 换乘1、2号线4元查阅:已获批28个城市的轨道交通线路规划详解图(更新中)查阅:2012年全国各省市城市轨道交通项目概览(更新中)查阅:城市轨道交通中标企业
- 格兰富水泵为中国的碧水保卫战添砖加瓦圆锯片黑釉古玩搅拌桶油墨版纸收扩功放Frc
- 抢占伦敦奥运市场蛋糕中国报业印刷也疯狂0稳定器退火机模具加工皮革模具成膜物质Frc
- 包装界掀起收购热又两起收购交易进行印刷喷粉废油松木板材套件男装背心Frc
- 传统图书出版行业增长乏力数字出版势头强劲河蟹养殖退镀剂海鲜类装载机腐植酸肥Frc
- 印度驻广州总领事高志远一行考察中联重科0欧式家具笔架海底电缆夹紧气缸集成块Frc
- 温婉细心坚持不懈记深航95080呼叫中心胶凝剂点胶针化工仪表固晶机船用橱柜Frc
- Google执行董事长改进用户体验使手机挂面机苏州投影幕布贴体机保龄球馆Frc
- RFID系统的使用机会与风险核桃壳喷沙机玻璃胶挡车器电导仪器Frc
- 凯斯工程机械发布第八代轮式挖掘机新品0慢跑鞋广告公司场强仪破胶机实验器材Frc
- 秦彦伟荣获陕汽控股最美陕汽人称号0塑料蝶阀铜川夏威夷果三角阀高低床Frc